MODEL Lisette (1906-1983)
Albert-Alberta,... - Lot 151 - Libert et associés
MODEL Lisette (1906-1983)
Albert-Alberta, Hubert's 42nd Street Flea Circus, New York, ca. 1945.
Tirage argentique 1980 signé et numéroté 4/75 au crayon et tampon copyright au dos. Ce tirage fait partie du portfolio qui n'a été tiré qu'à 4 exemplaires.
Bibliographie : Ann Thomas “Lisette Model” National Gallery of Canada, Ottawa, 1990, p 166.
49,7 x 39,5 cm
3.300 / 3.500 €