MAN RAY (1890-1976)
Femme nue accrochée... - Lot 132 - Libert et associés
MAN RAY (1890-1976)
Femme nue accrochée aux barres, ca. 1937
.
Tirage argentique d'époque, tampons “Photograph Man Ray” et “ADAGP” au dos.
Provenance : ancienne collection Juliet Man Ray.
25,3 x 19,4 cm
3.000 / 4.000 €