GUÉRIN Emile
Enfants au départ du train,... - Lot 100 - Libert et associés
GUÉRIN Emile
Enfants au départ du train, ca. 1955.
Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé à l'encre rouge en bas à droite, étiquette “Emile Guérin du Groupe des VII, photographe illustrateur” au dos du montage.
29,5 x 39 cm