MASCLET Daniel (1892-1969)
Dans ma Cuisine,... - Lot 53 - Libert et associés
MASCLET Daniel (1892-1969)
Dans ma Cuisine, 1939.
Tirage argentique d'époque signé et titré par l'auteur, annotations au crayon au dos.
Bibliographie : Christian Bouqueret “Daniel Masclet Photographe Critique Théoricien” Ed. Marval, Paris, 2001, ill. 66.
22,7 x 29,5 cm