ALBIN-GUILLOT Laure (1879-1962)
Flacon... - Lot 25 - Libert et associés
Flacon de parfum Houbigant, 1927.
Tirage argentique d'époque signé sur l'image, titre et tampon au dos.
Bibliographie : Christian Bouqueret “Laure Albin-Guillot ou la volonté d'art” Ed. Marval, 1996, cadrage différent ill. 75.
17,5 x 17,4 cm