LE GRAY Gustave (1820-1882)
Paris, pont... - Lot 21 - Libert et associés
LE GRAY Gustave (1820-1882)
Paris, pont du Carrousel, vu du Port Royal, vers 1859.
Tirage albuminé d'époque monté sur carton, signé à l'encre rouge sur l'image, tampon sec sur le montage.
Bibliographie : "Gustave Le Gray 1820-1884" Sous la direction de Sylvie Aubenas, BNF/Gallimard, Paris, 2002.
35,4 x 47,9 cm
13.000 / 15.000 €