LE GRAY Gustave (1820-1882) Paris, vu de... - Lot 20 - Libert Damien

Lot 20
LE GRAY Gustave (1820-1882) Paris, vu de la Seine vers l'Est, vers 1859. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, signé à l'encre rouge sur l'image, tampon sec sur le montage. Bibliographie : "Gustave Le Gray 1820-1884" Sous la direction de Sylvie Aubenas, BNF/Gallimard, Paris, 2002. 39,5 x 49,9 cm 13.000 / 15.000 €
Mes ordres d'achat