Attribué à Jean RANC (Montpellier 1674 -... - Lot 45 - Libert et associés
Attribué à Jean RANC (Montpellier 1674 - Madrid 1735)
PORTRAIT D'UN JEUNE GENTILHOMME EN CUIRASSE, appartenant à la famille de FORBIN
Huile sur toile.
Haut. : 81 cm - Larg. : 64 cm.
Beau cadre d'origine en chêne sculpté et doré à décor de coquilles et volutes de feuillages du début de l'époque Louis XV.
€ 12 000/15 000
Informations sur la vente - Beau Mobilier, Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art
Le 27/06 de 11h à 18h et le 28/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beau Mobilier, Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art