Petit retable Espagnol du XVIIe siècle à... - Lot 30 - Libert et associés

Lot 30
Résultat : 10 000EUR
Petit retable Espagnol du XVIIe siècle à décor de pilastres comportant une descente de Croix et une Nativité sur panneaux de chêne, vers 1500, et dans la partie basse Saint Thomas et Saint François sur panneaux , XVIIe siècle, de part et d'autre d'un bas relief en albâtre de la Vierge à l'Enfant (Accidents et marques). On y joint des éléments de fronton feuillagé. Haut. : 114 cm - Larg. : 99 cm. € 9 000/12 000
Mes ordres d'achat