DIVERS
Un lot d'épreuves tirées sur les... - Lot 143 - Libert et associés
DIVERS
Un lot d'épreuves tirées sur les cuivres, bois ou pierres rayés, troués ou brûlés, par Gauguin (portrait de Mallarmé), Lepère (une gravure sur bois et une eau-forte), Manet (Le Buveur d'absinthe, Guérin 9 ; Enfant portant un plateau, G. 15 ; La Toilette, G. 26, Au Prado, G. 46), Matisse (Fanny, Mme D.G., Duthuit- Garnaud 36 ; Petite liseuse, D.-G. 431) et Pissarro (Son portrait, Delteil 90 et Paysage sous bois à l'ermitage, D. 16).
Joints : titre et table pour 12 lithographies originales de Renoir, Vollard éditeur, et un portrait de Campbell Dodgson. Ens. 14 p.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes