Maurice de VLAMINCK Nelle-la-Vallée, maisons... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Maurice de VLAMINCK Nelle-la-Vallée, maisons rustiques. Vers 1925. Lithographie. Walterskirchen 186. Très belle épreuve sur japon, du 1er état a (sur 2 e), justifiée par l'éditeur : « Epreuve d'essai 1° Etat », signée, et annotée en pied du feuillet par le même : « 5 epreuves sur Japon Impérial ». Toutes marges. Tirage total à 180 épreuves environ. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).
Mes ordres d'achat