Maurice de VLAMINCK
Nelle-la-Vallée, maisons... - Lot 141 - Libert et associés
Maurice de VLAMINCK
Nelle-la-Vallée, maisons rustiques. Vers 1925.
Lithographie. Walterskirchen 186.
Très belle épreuve sur japon, du 1er état a (sur 2 e), justifiée par l'éditeur : « Epreuve d'essai 1° Etat », signée, et annotée en pied du feuillet par le même : « 5 epreuves sur Japon Impérial ».
Toutes marges. Tirage total à 180 épreuves environ.
Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes