Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Partie de campagne.... - Lot 138 - Libert et associés
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Partie de campagne. 1897.
Lithographie. D. 219 ; Adh. 322 ; U. Johnson 143 ; W. 228 ; Adr. 228.
Impression en couleurs.
Très fraîche épreuve sur vélin mince, tirée pleines marges, timbrée (L. 1338) et numérotée 33.
Minuscules rousseurs. Tirage à 100 épreuves pour L'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard, 1897.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes