Henri de TOULOUSE-LAUTREC La Grande loge.... - Lot 137 - Libert et associés

Lot 137
Estimation :
225000 - 225000 EUR
Résultat : 360 000EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC La Grande loge. 1897. Lithographie. D. 204 ; Adh. 229 ; W. 177 ; Adr. 202. Impression en couleurs. Fraîche épreuve sur vélin mince crème, tirée pleines marges, dédicacée « à Stern » et signée. Sous la dédicace, l'annotation à peine lisible : « passe ». Petit manque circulaire au bord du feuillet en pied sous le timbre de l'éditeur G. Pellet (L. 1190). Tirage définitif à 12 épreuves.
Mes ordres d'achat