Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Mademoiselle... - Lot 136 - Libert et associés
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Mademoiselle Pois Vert. 1895.
Lithographie. D. 126 ; Adh. 141 ; W. 122 ; Adr. 141. Impression en vert olive.
Belle épreuve timbrée (L. 1338) et numérotée dans l'angle inférieur droit du feuillet.
Trace d'oxydation, de guingois au recto, et forte oxydation presque uniforme au verso. Toutes marges. Sans le timbre de Kleinmann.
Tirage à 25 épreuves. Ex-coll. M. Mirault (L. 1892a).
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes