Henri de TOULOUSE-LAUTREC Cecy Loftus. 1894.... - Lot 135 - Libert et associés

Lot 135
Estimation :
11000 - 11000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC Cecy Loftus. 1894. Lithographie. D. 116 ; Adh. 105 ; W. 113 ; Adr. 100. Impression en vert olive. Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, signée et numérotée « 1 » (cette justification précédée et suivie d'annotations du collectionneur à la mine de plomb). Le chine partiellement décollé. Légères traces de poussière recto et verso. Toutes marges. Tirage 35 épreuves environ. Timbre sec : Ed. Kleinmann (Lugt 1573).
Mes ordres d'achat