Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Cecy Loftus. 1894.... - Lot 135 - Libert et associés
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Cecy Loftus. 1894.
Lithographie. D. 116 ; Adh. 105 ; W. 113 ; Adr. 100. Impression en vert olive.
Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, signée et numérotée « 1 » (cette justification précédée et suivie d'annotations du collectionneur à la mine de plomb). Le chine partiellement décollé.
Légères traces de poussière recto et verso. Toutes marges. Tirage 35 épreuves environ. Timbre sec : Ed. Kleinmann (Lugt 1573).
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes