Georges ROUAULT Le Pitre. 1926. Lithographie.... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Georges ROUAULT Le Pitre. 1926. Lithographie. I. R. 317. Très belle épreuve sur japon, du 1er état (sur 4), avant les premiers travaux au grattoir, signée. Rousseurs essentiellement marginales et pli cassé horizontal au bord du feuillet en pied. Grandes marges. Tirage total à 150 épreuves environ. Timbre sec : (L. 1057b).
Mes ordres d'achat