Georges ROUAULT
Le Pitre. 1926.
Lithographie.... - Lot 133 - Libert et associés
Georges ROUAULT
Le Pitre. 1926.
Lithographie. I. R. 317.
Très belle épreuve sur japon, du 1er état (sur 4), avant les premiers travaux au grattoir, signée.
Rousseurs essentiellement marginales et pli cassé horizontal au bord du feuillet en pied.
Grandes marges. Tirage total à 150 épreuves environ.
Timbre sec : (L. 1057b).
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes