Charles MAURIN Portrait de Toulouse-Lautrec.... - Lot 124 - Libert et associés

Lot 124
Estimation :
2250 - 2250 EUR
Résultat : 2 400EUR
Charles MAURIN Portrait de Toulouse-Lautrec. 1893. Aquatinte. Gounot 57B ; Stein et Karshan 46. Très belle épreuve, tirée en brun bistré sur vélin fort crème, numérotée et signée au crayon bleu. Plis souples de manipulation. Grandes marges. Timbre sec : L'Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat