Henri MATISSE Fanny (Mme D. G.) [Mme Galanis].... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Henri MATISSE Fanny (Mme D. G.) [Mme Galanis]. 1914. Eau-forte. Duthuit-Garnaud 36. Très belle épreuve sur chineb appliqué, annotée à la mine de plomb dans l'angle inférieur droit du sujet : « tirage à quinze ex- / dixième épreuve » et signée. Rousseurs marginales et tache brunâtre au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat