Édouard MANET Chapeau et guitare. 1874.... - Lot 121 - Libert et associés

Lot 121
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Édouard MANET Chapeau et guitare. 1874. Eau-forte et aquatinte. G. 62 ; F. 29. Très belle épreuve de l'état définitif, tirée avec teinte de fond, en brun bistré sur vergé ancien azuré. Tirage à 30 épreuves réalisé par Dumont en 1895. Salissures légères et rousseurs dans les grandes marges.
Mes ordres d'achat