Édouard MANET
Chapeau et guitare. 1874.... - Lot 121 - Libert et associés
Édouard MANET
Chapeau et guitare. 1874.
Eau-forte et aquatinte. G. 62 ; F. 29.
Très belle épreuve de l'état définitif, tirée avec teinte de fond, en brun bistré sur vergé ancien azuré. Tirage à 30 épreuves réalisé par Dumont en 1895.
Salissures légères et rousseurs dans les grandes marges.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes