Édouard MANET Lola de Valence. 1862. Eau-forte.... - Lot 116 - Libert et associés

Lot 116
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Édouard MANET Lola de Valence. 1862. Eau-forte. G. 23 ; F. 25. Belle et précieuse épreuve sur vergé filigrané « Blauw », du 1er tirage de l'état définitif, revêtue du certificat de tirage : « Certifié conforme au tirage / Aug Delatre imp / 303 rue St jacques Paris ». Trace de pli souple horizontal médian, préalable au tirage, visible au verso, rousseurs, légères salissures et éraflure dans la tablette. Très grandes marges non ébarbées sur trois côtés. Ex-coll. M. Guérin (L. 1872b).
Mes ordres d'achat