Aristide MAILLOL Femme de dos, drapée. Vers... - Lot 111 - Libert et associés

Lot 111
Estimation :
450 - 450 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aristide MAILLOL Femme de dos, drapée. Vers 1927-1930. Lithographie. G. 272. Impression en sanguine. Très belle épreuve sur japon, du 1er état (sur 3), avant le monogramme dans la pierre, numérotée 29/35 et signée, annotée à la mine de plomb par l'éditeur en pied du feuillet : « 1er état ». Rousseurs claires. Toutes marges. Tirage total à 220 épreuves environ. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs.
Mes ordres d'achat