Aristide MAILLOL
Femme de dos, drapée. Vers... - Lot 111 - Libert et associés
Aristide MAILLOL
Femme de dos, drapée. Vers 1927-1930.
Lithographie. G. 272. Impression en sanguine.
Très belle épreuve sur japon, du 1er état (sur 3), avant le monogramme dans la pierre, numérotée 29/35 et signée, annotée à la mine de plomb par l'éditeur en pied du feuillet :
« 1er état ». Rousseurs claires.
Toutes marges. Tirage total à 220 épreuves environ.
Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes