Auguste LEPÈRE
Le Petit gardeur de vaches.... - Lot 109 - Libert et associés
Auguste LEPÈRE
Le Petit gardeur de vaches. 1910.
Eau-forte. Texier-Bernier 383.
Très belle épreuve du 2e état (sur 3), avant la réduction du cuivre, tirée en brun bistré sur vergé ancien mince, signée et numérotée.
Quelques salissures.
Toutes marges. Joint : Ernest Rouart. [Paysages]. Eau-forte et aquatinte.
Belles épreuves numérotées et signées. Toutes marges. Ens. 4 p.
90
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes