Auguste LEPÈRE Le Petit gardeur de vaches.... - Lot 109 - Libert et associés

Lot 109
Résultat : 250EUR
Auguste LEPÈRE Le Petit gardeur de vaches. 1910. Eau-forte. Texier-Bernier 383. Très belle épreuve du 2e état (sur 3), avant la réduction du cuivre, tirée en brun bistré sur vergé ancien mince, signée et numérotée. Quelques salissures. Toutes marges. Joint : Ernest Rouart. [Paysages]. Eau-forte et aquatinte. Belles épreuves numérotées et signées. Toutes marges. Ens. 4 p. 90
Mes ordres d'achat