Théodore GÉRICAULT
Études de chevaux par... - Lot 103 - Libert et associés
Théodore GÉRICAULT
Études de chevaux par Géricault. L'Abreuvoir (titre) ; Le Chariot de charbon ; Le Cheval du plâtrier ; Le Maréchal anglais. 1822.
Lithographie en collaboration avec Léon Cogniet et Volmar. D. 80, 81, 86 et 91.
Belles épreuves. D. 86 sur papier chamois. Salissures, rousseurs. Bonnes ou grandes marges. Ens. 4 p.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes