Théodore GÉRICAULT Horses going to a fair.... - Lot 100 - Libert et associés

Lot 100
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Théodore GÉRICAULT Horses going to a fair. 1821. Lithographie. D. 32. Bonne épreuve, anciennement lavée, de l'état définitif avec la fêlure de la pierre visible. Trace d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage, l'angle supérieur droit restauré. Rousseurs, essentiellement visibles au verso. Marges.
Mes ordres d'achat