Théodore GÉRICAULT
Horses going to a fair.... - Lot 100 - Libert et associés
Théodore GÉRICAULT
Horses going to a fair. 1821.
Lithographie. D. 32. Bonne épreuve, anciennement lavée, de l'état définitif avec la fêlure de la pierre visible.
Trace d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage, l'angle
supérieur droit restauré. Rousseurs, essentiellement visibles au verso. Marges.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes