Théodore GÉRICAULT Chariot chargé de soldats... - Lot 98 - Libert et associés

Lot 98
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Théodore GÉRICAULT Chariot chargé de soldats blessés. 1818. Lithographie. D. 11. Belle épreuve, anciennement lavée, de l'état définitif. Plusieurs importantes restaurations anciennes en tête et dans l'angle inférieur gauche, courtes déchirures consolidées le long des bords droit et gauche, trace de pli vertical médian, fracturé en tête et en pied et restauré. Marges étroites non homogènes.
Mes ordres d'achat