Théodore GÉRICAULT Boxeurs. 1818. Lithographie.... - Lot 97 - Libert et associés

Lot 97
Estimation :
37500 - 37500 EUR
Résultat : 50 500EUR
Théodore GÉRICAULT Boxeurs. 1818. Lithographie. Delteil 10. Très belle épreuve avec l'adresse de l'imprimeur Motte et le titre. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage, rousseurs, plis souples marginaux dans les angles et empoussiérage. Accidents dans l'angle supérieur gauche du feuillet. Toutes marges non ébarbées sur trois côtés.
Mes ordres d'achat