André DUNOYER DE SEGONZAC
Versailles, la... - Lot 87 - Libert et associés
André DUNOYER DE SEGONZAC
Versailles, la ménagerie. 1924 ; Saint-Tropez, la ferme à l'aire. 1925 ; Chevet de Notre-Dame et le pont Saint-Louis.
1935.
Eau-forte. L. et C. 119, 154 et 830.
Très belles épreuves numérotées et signées, la première, du 1er état (sur 2), sur vélin mince, la seconde, de l'état définitif, sur simili-japon mince, la dernière du seul état connu, sur vélin fort.
Toutes marges non ébarbées. Timbre sec aux deux premières : H. Petiet éditeur (Lugt n. d., cf. 2021a).
Tirages respectifs à 74, 94 et 25 épreuves Ens. 3 p.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes