André DERAIN Baigneuses. 1907-1908. Burin... - Lot 85 - Libert et associés

Lot 85
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
André DERAIN Baigneuses. 1907-1908. Burin et pointe sèche. I. F. F. non décrit ; Sawyer p. 26 ; J. Lee 38. Réunion de deux épreuves, la première, épreuve d'atelier sur simili-japon, essai du 1er état, la seconde, sur vergé mécanique au filigrane « Eug. Delâtre », l'une et l'autre signées. Plusieurs forts plis de tirage et mécanique au filigrane « Eug. Delâtre », l'une et l'autre signées. Plusieurs forts plis de tirage et salissures diverses à la première. Fortes rousseurs et empoussiérage à la seconde. Bonnes marges et grandes marges non ébarbées. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat