Edgar DEGAS Aux Ambassadeurs : Mlle Bécat.... - Lot 78 - Libert et associés

Lot 78
Estimation :
45000 - 45000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Edgar DEGAS Aux Ambassadeurs : Mlle Bécat. Vers 1877-1878. Lithographie. D. 49 ; R. et S. 31. Belle épreuve sur vélin rosâtre. Quelques rousseurs, salissures marginales. Les marges décolorées à l'ouverture d'un ancien montage. Deux minuscules manques aux bords du feuillet. Belles marges. R. et S. recensent 15 épreuves.
Mes ordres d'achat