Honoré DAUMIER
L'Âne et les deux voleurs.... - Lot 73 - Libert et associés
Honoré DAUMIER
L'Âne et les deux voleurs. 1862.
Lithographie. D. 3253.
Très belle épreuve sur chine appliqué, du 2e état (sur 4), avec les seuls noms de l'artiste et de l'imprimeur. Fortes rousseurs, essentiellement
marginales, et légères salissures. Grandes marges.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes