Honoré DAUMIER Grand escalier du Palais... - Lot 69 - Libert et associés

Lot 69
Estimation :
550 - 550 EUR
Résultat : 5 300EUR
Honoré DAUMIER Grand escalier du Palais de justice. Vue de face. 1848. Lithographie. D. 1372. Très belle et rare épreuve du 1er état (sur 3), avant toute lettre. Léger empoussiérage recto et verso. Quelques rousseurs claires et menus accidents aux bords des belles marges.
Mes ordres d'achat