Honoré DAUMIER Histoire ancienne. 1841-1843.... - Lot 66 - Libert et associés

Lot 66
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Honoré DAUMIER Histoire ancienne. 1841-1843. Planches 19, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 46, 49, 50. Lithographie. D. 943, 950 à 954, 956, 958 à 962, 964 à 966, 968, 970, 973, 974. Belles ou bonnes épreuves du 2e état (sur 3), avant suppression de l'adresse d'Aubert. Rousseurs claires, salissures, déchirure hâtivement consolidée à D. 956 et menus accidents aux bords de quelques feuillets. Ens. 19 p.
Mes ordres d'achat