Honoré DAUMIER
Histoire ancienne. 1842.... - Lot 65 - Libert et associés
Honoré DAUMIER
Histoire ancienne. 1842.
Planches 6, 31, 39, 45. Lithographie. D. 930, 955, 963, 969.
Très bonnes épreuves, la première de l'état définitif, les trois suivantes du 2e état (sur 3), avant suppression de l'adresse d'Aubert. Rousseurs et salissures, et fortes traces d'oxydation à D. 930. Marges. Ens. 4 p.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes