Honoré DAUMIER
Rue Transnonain, le 15 avril... - Lot 63 - Libert et associés
Honoré DAUMIER
Rue Transnonain, le 15 avril 1834. 1834.
Lithographie. D. 135.
Très belle et rare épreuve non pliée.
Rousseurs claires, très habile restauration dans l'angle inférieur gauche du feuillet, hors du sujet, et deux infimes manques en pied. Belles marges sur trois côtés, petite marge en tête.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes