Honoré DAUMIER Le Ventre législatif. 1834.... - Lot 62 - Libert et associés

Lot 62
Estimation :
3500 - 3500 EUR
Résultat : 10 500EUR
Honoré DAUMIER Le Ventre législatif. 1834. Lithographie. D. 131. Très belle épreuve. Trace de pli vertical médian, comme presque toujours, partiellement visible au recto, rousseurs claires et trace d'oxydation au bord du feuillet en tête. Petite marge à droite, marge étroite à gauche, bonne marge en pied, le texte en tête partiellement rogné.
Mes ordres d'achat