Giambattista TIEPOLO
Les Deux magiciens... - Lot 47 - Libert et associés
Giambattista TIEPOLO
Les Deux magiciens et les deux enfants.
Planche 14 de la suite Scherzi di fantasia.
Eau-forte. De Vesme 26. Très belle épreuve du 2e état, le numéro habilement gratté. Empoussiérage, rousseurs, salissures diverses, et traces de pli diagonal dans l'angle supérieur gauche des bonnes marges.
Pas de filigrane apparent.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes