Giambattista TIEPOLO Les Deux magiciens... - Lot 47 - Libert et associés

Lot 47
Estimation :
1250 - 1250 EUR
Résultat : 2 200EUR
Giambattista TIEPOLO Les Deux magiciens et les deux enfants. Planche 14 de la suite Scherzi di fantasia. Eau-forte. De Vesme 26. Très belle épreuve du 2e état, le numéro habilement gratté. Empoussiérage, rousseurs, salissures diverses, et traces de pli diagonal dans l'angle supérieur gauche des bonnes marges. Pas de filigrane apparent.
Mes ordres d'achat