REMBRANDT Harmensz. van RIJN Femme au bain.... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
30000 - 30000 EUR
Résultat : 50 000EUR
REMBRANDT Harmensz. van RIJN Femme au bain. 1658. Eau-forte et pointe sèche. B., N.-U., W.-B. 199 ; H. 297. Très belle épreuve sur japon, du 2e état, le bonnet réduit en hauteur. Trace d'abrasion au verso en pied et rousseurs. Marges de 6 mm.
Mes ordres d'achat