REMBRANDT Harmensz. van RIJN
Jésus au milieu... - Lot 33 - Libert et associés
REMBRANDT Harmensz. van RIJN
Jésus au milieu de ses disciples. 1656.
Eau-forte. B., N.-U., W.-B. 89 ; H. 237.
Très belle épreuve. Les bords du cuivre très encrés et les angles aigus. Quelques traces de barbes. Très habiles petites restaurations au bord du feuillet en pied. Filets de marges. Pas de filigrane apparent.
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes