Jean MORIN Cardinal de Richelieu. Eau-forte... - Lot 19 - Libert Damien

Lot 19
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean MORIN Cardinal de Richelieu. Eau-forte et burin d'après Ph. de Champaigne. Hornibrook et Petitjean 37. Très belle épreuve du 2e état (sur 5), avant les tailles diagonales sur la joue. Quelques légères salissures et rousseurs claires. Taches claires au verso. Petites marges. Filigrane : monogramme du Christ dans un cercle (Hornibrook et Petitjean 30).
Mes ordres d'achat