Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN Le Soleil... - Lot 14 - Libert Damien

Lot 14
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN Le Soleil levant. 1634. Eau-forte. R.-D. 15 ; M. 15. Très bonne épreuve du 5e état A (sur 8), avant les deux longues éraillures. Rousseurs. Grandes marges. Tirage Earl Leicester, avant 1759. Filigrane : fragment supérieur de l'aigle bicéphale (M. 21). Au verso, annotation à la mine de plomb : « Anc. Coll. Vever ».
Mes ordres d'achat