Jacques CALLOT Le Parterre de Nancy, ou... - Lot 3 - Libert Damien

Lot 3
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Jacques CALLOT Le Parterre de Nancy, ou Jardin de Nancy. 1625. Eau-forte. L. 566. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant l'excudit d'Israël Silvestre, le coup de planche partiellement encré. Petites rousseurs, traces de plis souples verticaux médians dont un pli de séchage. Manque filiforme à l'impression. Petit trou et infimes taches d'encre dans les belles marges. Ex-coll. Galichon (Lugt 1058).
Mes ordres d'achat