Jacques CALLOT
Le Parterre de Nancy, ou... - Lot 3 - Libert et associés
Jacques CALLOT
Le Parterre de Nancy, ou Jardin de Nancy. 1625.
Eau-forte. L. 566. Très belle épreuve du 1er état (sur 2),
avant l'excudit d'Israël Silvestre, le coup de planche partiellement encré.
Petites rousseurs, traces de plis souples verticaux médians dont un pli de séchage. Manque filiforme à l'impression. Petit trou et infimes taches d'encre dans les belles marges.
Ex-coll. Galichon (Lugt 1058).
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes