Jacques CALLOT
Le Jardin, ou Le Marais.... - Lot 1 - Libert et associés
Jacques CALLOT
Le Jardin, ou Le Marais.
Eau-forte. Lieure 264. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant le nom de Callot, le coup de planche partiellement encré. Infimes rousseurs.
Petites traces de colle et taches au verso. Filets de marges. Filigrane : double C coupé par la croix de Lorraine (proche Lieure 29).
Informations sur la vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes
Voir ci-dessous
Conditions de vente - Importantes Estampes Anciennes et Modernes