Attribué à Claude DERUET (Nancy 1588-1662)
Portrait... - Lot 48 - Libert et associés
Portrait d' une jeune femme en noir aux chaïnes en or
Huile sur panneau de chêne, une planche.
Haut. : 33 cm - Larg. : 25,5 cm.
Cadre d'époque Louis XIV en chêne doré finement sculpté de rinceaux, coquilles et vases fleuris.
Informations sur la vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art