Paire de grands flambeaux en bronze ciselé... - Lot 42 - Libert et associés

Lot 42
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paire de grands flambeaux en bronze ciselé et doré, le fût formé d'une cariatide retenant une guirlande. La large base circulaire à décor rayonnant de coquilles et fleurons est bordée d'une moulure ciselée d'entrelacs et quartefeuilles. (percés pour l'électricité). Style Régence. Haut. : 30,5 cm - Diam. : 17 cm.
Mes ordres d'achat