Paire de grands flambeaux en bronze ciselé... - Lot 42 - Libert et associés
Paire de grands flambeaux en bronze ciselé et doré, le fût formé d'une cariatide retenant une guirlande.
La large base circulaire à décor rayonnant de coquilles et fleurons est bordée d'une moulure ciselée d'entrelacs et quartefeuilles.
(percés pour l'électricité).
Style Régence.
Haut. : 30,5 cm - Diam. : 17 cm.
Informations sur la vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art