Important miroir à double encadrement Bérain... - Lot 36 - Libert et associés
Important miroir à double encadrement Bérain en bois sculpté et doré, les angles à volutes affrontées de chaque côté d'une coquille.
Le fronton, également à fond de glace, présente deux enroulements ajourés surmontés de vases, de part et d'autre d'une grande coquille épanouie.
Époque Louis XIV.
Haut. : 219 cm - Larg. : 118 cm.
Informations sur la vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art