Important miroir à double encadrement Bérain... - Lot 36 - Libert et associés

Lot 36
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Important miroir à double encadrement Bérain en bois sculpté et doré, les angles à volutes affrontées de chaque côté d'une coquille. Le fronton, également à fond de glace, présente deux enroulements ajourés surmontés de vases, de part et d'autre d'une grande coquille épanouie. Époque Louis XIV. Haut. : 219 cm - Larg. : 118 cm.
Mes ordres d'achat