Potiche renflée, couverte, en porcelaine... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Potiche renflée, couverte, en porcelaine de la CHINE à décor polychrome de dignitaires et serviteurs dans un palais, l'encadrement de rochers et nuées. Le couvercle surmonté d'un petit chien de Fô. (fracturé). Fin de l'époque Ming. Haut. : 37 cm - Diam. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat