Atrribué à Reynaud LEVIEUX (vers 1625 - 1690) Nature... - Lot 32 - Libert et associés

Lot 32
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Atrribué à Reynaud LEVIEUX (vers 1625 - 1690) Nature morte aux perroquet et aux cavaliers King Charles Huile sur toile. (restaurations, notamment dans les fonds; rentoilée). Haut. : 127 cm - Larg. : 104 cm. Cadre d'époque Louis XIV en bois doré à feuilles de laurier et angles d'acanthe, légèrement agrandi. Le tableau que nous présentons reprend avec des variantes une composition de Reynaud LEVIEUX connue par plusieurs versions (voir H. Wytenhoue, Reynaud Levieux et la peinture classique en Provence. Aix-en-Provence, 1990, p. 58, reproduit).
Mes ordres d'achat