ÉCOLE FRANÇAISE du XVIe siècle Portrait... - Lot 29 - Libert et associés

Lot 29
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 4 800EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIe siècle Portrait présumé de Marguerite de Valois Huile sur panneau de chêne. Haut. : 28,5 cm - Larg. : 22,5 cm. Cadre de style. Anciennes étiquettes au revers du panneau : “N° 230 B - N° 7193 Ec française” - “N° 71.93 Ecole des Clouet, portrait présumé de Marguerite de Valois 1553-1615, fille de Henri II et de Catherine de Médicis”. Collection W.D. CLARK, esq. Cachet de cire rouge Galerie BRUNNER Paris. Indications de l'époque à l'encre au dos du panneau.
Mes ordres d'achat