Partie de service de table en porcelaine... - Lot 27 - Libert et associés
Partie de service de table en porcelaine de ROUARD à Paris, à décor dans le goût de la Compagnie des Indes de bouquets de fleurs polychromes
Large bordure à fers de lance, réserves à chiffre royal et frise florale.
Il comprend vingt-huit grandes assiettes, douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert, un plat rond et une saucière, cinq tasses à bouillon et six sous-tasses.
Le service à thé et café au modèle, compred une théière, un pot à lait, onze tasses à café et dix sous-tasses, douze tasses à thé et onze sous-tasses.
Informations sur la vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art