Partie de service de table en porcelaine... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Partie de service de table en porcelaine de ROUARD à Paris, à décor dans le goût de la Compagnie des Indes de bouquets de fleurs polychromes Large bordure à fers de lance, réserves à chiffre royal et frise florale. Il comprend vingt-huit grandes assiettes, douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert, un plat rond et une saucière, cinq tasses à bouillon et six sous-tasses. Le service à thé et café au modèle, compred une théière, un pot à lait, onze tasses à café et dix sous-tasses, douze tasses à thé et onze sous-tasses.
Mes ordres d'achat