Écuelle en argent uni à oreilles rayonnantes... - Lot 17 - Libert et associés

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Écuelle en argent uni à oreilles rayonnantes ; le couvercle en doucine à godrons et bouiton mouluré. Écuelle : Maître-Orfèvre : Jacques HANAPPIER Orléans, 1754-1756. Couvercle : travail moderne au poinçon de PUIFORCAT. Haut. totale : 10 cm - Larg. : 28 cm - Diam. : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat