Écuelle en argent uni à oreilles rayonnantes... - Lot 17 - Libert et associés
Écuelle en argent uni à oreilles rayonnantes ; le couvercle en doucine à godrons et bouiton mouluré.
Écuelle : Maître-Orfèvre : Jacques HANAPPIER Orléans, 1754-1756.
Couvercle : travail moderne au poinçon de PUIFORCAT.
Haut. totale : 10 cm - Larg. : 28 cm - Diam. : 17,5 cm.
Informations sur la vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art
Le 19/11 de 11h à 18h et le 20/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Succession d'un Grand Amateur : Importants Meubles et Objets d'Art